MODÈLE D'OURS EN AGATE RUSSE
sculpté assis et... Lot 510
résultat :
Estimation :
MODÈLE D'OURS EN AGATE RUSSE
sculpté assis et léchant une patte levée, la bouche ouverte montrant des dents en jade blanc et une langue en rhodochrosite, les yeux sertis de rubis dans des montures en or.
langue en rhodochrosite, les yeux sertis de rubis dans des montures en or. 12 cm de haut, 841 grammes
En très bon état, sans éclats ni pertes.