UN MANCHE DE CANNE EN CRISTAL DE ROCHE BIJOUTIER,... Lot 516
résultat :
Estimation :
UN MANCHE DE CANNE EN CRISTAL DE ROCHE BIJOUTIER, ÉMAILLÉ, SCULPTÉ ET POLI, À LA MANIÈRE DE FABERGÉ
le fleuron sphérique en verre transparent avec des trèfles à quatre feuilles gravés et givrés, les centres sertis de turquoise, et avec un collier en émail guilloché bleu. 5,2 cm de haut (sans la vis), 75 grammes brut.