BROCHE EN PERLES DE ROCAILLE, DIAMANTS ET ÉMAIL... Lot 533
résultat :
Estimation :
BROCHE EN PERLES DE ROCAILLE, DIAMANTS ET ÉMAIL
la monture très élaborée en émail vert, sertie de diamants gradués de taille ancienne et de perles de rocaille, suspendant trois gouttes articulées de trois autres diamants de taille ancienne, sur une épingle à broche. 2,5 cm de large, 9,2 grammes brut.