§ UNE BROCHE-PORTRAIT EN PERLES DE ROCAILLE DU... Lot 542
résultat :
Estimation :
§ UNE BROCHE-PORTRAIT EN PERLES DE ROCAILLE DU 19E SIÈCLE
la monture de forme ovale effilée avec un portrait miniature à l'intérieur d'une bordure subtile de perles de rocaille sous un capuchon serti de diamants en forme d'urne, sur une broche à épingle. 3,7 cm de long, 6,6 grammes brut.
Avec le numéro de déclaration d'exemption d'ivoire standard non transférable MHZX5HG3.