Lot n° 554

résultat :
Estimation :

BAGUE MINIATURE À PORTRAIT DU 18E SIÈCLE un portrait d'une jeune femme s'appuyant sur une ancre de navire, enchâssé dans une monture fermée avec de subtils détails gravés. Taille P, 6 grammes brut L'ensemble est en bon état, avec seulement des marques de surface mineures et un ternissement correspondant à l'âge et à l'usure générale.