BAGUE MINIATURE À PORTRAIT DU 18E SIÈCLE
un portrait... Lot 554
résultat :
Estimation :
un portrait d'une jeune femme s'appuyant sur une ancre de navire, enchâssé dans une monture fermée avec de subtils détails gravés. Taille P, 6 grammes brut
L'ensemble est en bon état, avec seulement des marques de surface mineures et un ternissement correspondant à l'âge et à l'usure générale.