BAGUE EN ÉMERAUDE ET OR JAUNE DE LALAOUNIS
poinçonnée... Lot 556
résultat :
Estimation :
poinçonnée '750', marque du fabricant 'Lalaounis', la bande dessinée comme les corps de deux serpents enroulés, chaque tête de serpent sertie de deux émeraudes taillées en rond. Taille Q, 14,3 grammes brut.
Excellent état avec seulement de petites marques de surface correspondant à l'usure générale.