Lot n° 560

résultat :
Estimation :

COLLIER DE PERLES D'EAU SALÉE NATURELLES ET DE DIAMANTS les deux cent une perles d'eau salée graduées sont enfilées en deux brins gradués sur un fermoir à languette intégral serti de diamants de taille brillant gradués en forme de huit, le fermoir est estampillé "JOAN", accompagné du certificat GCS numéro 5783-1259. 55 cm de long, 40 grammes Perles - 174.13 chau, intérieur blanc, 3.4mm à 8.6mm, crème clair à crème, P982