BAGUE EN OR 14 CARATS EN JADE SCULPTÉ
marquée... Lot 570
résultat :
Estimation :
marquée "585", l'ensemble de l'anneau étant serti de jade sculpté d'une forme de serpent indiscernable, l'intérieur étant marqué de trois caractères chinois se traduisant par "fortune/bénédiction", "prospérité/statut" et "longévité/vie". Taille K, 4 grammes brut