BROCHE EN PÉRIDOT ET DIAMANT DE LA FIN DU XIXE... Lot 577
résultat :
Estimation :
BROCHE EN PÉRIDOT ET DIAMANT DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE
la monture en forme de fleur est sertie au centre d'un péridot de taille ovale dans une bordure de six montures en forme de pétales, chacune symétriquement sertie de diamants de taille ancienne graduellement brillants. 3,9 cm de diamètre, 11,4 grammes brut.