BROCHE DE LA FIN DU 19E SIÈCLE
le grand camée... Lot 582
résultat :
Estimation :
le grand camée ovale sculpté pour représenter un profil féminin dans une monture à motif enroulé, suspendant trois gouttes décoratives articulées, sur une simple épingle à broche, dans un étui ajusté. 8,5 cm de long, 32,8 grammes brut.