PENDENTIF EN BÉRYL VERT
le grand béryl vert taillé... Lot 622
résultat :
Estimation :
PENDENTIF EN BÉRYL VERT
le grand béryl vert taillé en poire à facettes est serti dans une monture ouverte simple avec des détails en volute, suspendu à une boucle de pendentif articulée, accompagné d'un certificat GLA daté du 26/10/2012, numéro de certificat 102612-CM-QK57-GAC. Poids estimé du béryl 61,61 carats, 20 grammes brut.