PENDULE GARNIE EN BRONZE DORÉ ET MARBRE DU 19E... Lot 739
résultat :
Estimation :
PENDULE GARNIE EN BRONZE DORÉ ET MARBRE DU 19E SIÈCLE
la pendule substantielle montée avec le groupe de figures d'une mère et d'un enfant, avec un mouvement Marti à deux trains, le cadran en émail blanc avec des chiffres romains, les urnes couvertes avec des fleurons en putti. (3) Pendule de 56 cm de long