PARIS - 1819 - 1838
Verseuse casque en argent 950/1000e de style néoclassique, l'anse à décor de feuille d'acanthe et palmette, le pied ovale à décor godronné
Poinçon vieillard
Poids : 542 g.
H. : 17 cm.
Rayures, petites oxydations, état d'usage