Maison ODIOT - 1819-1838
Verseuse en argent 950/1000e balustre à fond uni et manche en bois
Monogramme LM
Poinçons Vieillard Ier titre et maitre orfèvre Odiot à Paris
Poids brut total : 456 g.
H. : 16 cm.
Rayures, état d'usage