Lot n° 10

Estimation :

Maison ODIOT - 1838 Saucière casque en argent 950/1000e, monogrammée CG, frises de godrons sur les pourtours, reposant sur une base rectangulaire terminée par des pieds boules Poinçons Minerve Ier titre et maitre orfèvre Odiot à Paris Poids total : 782 g. Dim. : 22 x 21,5 cm. Rayures d'usage, état d'usage