Maison ODIOT - 1838
Saucière casque en argent 950/1000e, monogrammée CG, frises de godrons sur les pourtours, reposant sur une base rectangulaire terminée par des pieds boules
Poinçons Minerve Ier titre et maitre orfèvre Odiot à Paris
Poids total : 782 g.
Dim. : 22 x 21,5 cm.
Rayures d'usage, état d'usage