XIXe SIECLE
Lot en argent 800/1000e et 925/1000e comprenant :
- Porte-pièce en cote de maille en argent 800/1000. Poinçons sanglier et maitre orfèvre E&C couronné. L. porte-pièce : 4 cm.
- Deux flacons à sels en verre dont l'un avec étui en argent 925/1000e à décor ciselé et gravé de fleurs. Poinçons Lion, SP, George IV, Ancre de marine. L. étui : 4,5 cm.
Poids brut total : 29 g.
État d'usage, présence de sels, chocs au verre