XXe SIECLE
Lot comprenant 4 ouvrages en argent ou montures en argent 950/1000e et 800/1000e :
- Boite tortue en métal et argent, Poinçons lion, tête de léopard, M, L.COUPLET Bruxelles, carapace restaurée
- Bouteille en verre, H. : 25 cm., Bec verseur accidenté et déformé
- Petit pot en porcelaine à décor de fleurs, Poinçon Minerve Titre 1er, Marque double LL bleue sous la base, H. : 3 cm., Fêle
- Coupe en céramique émaillée brun, monture à deux anses, Diam. : 14 cm.
Poids total brut : 880 g.