FRANCE - Début du XIXe siècle
Lot comprenant :
- Verseuse miniature en argent 950/1000e à manche en bois. Poinçons Minerve Ier titre et maitre orfèvre E, 0T, 71. Poids brut : 45,5 g.
- Paire de tasses miniatures en verre
L'ensemble à décor de couronne comtale
H. : 4 cm.
Fêle à une tasse