ANGLETERRE - XXe SIECLE
Grand plateau rectangulaire en métal argenté à décor gravé de rinceaux feuillagés, une galerie ajourée encadrant le plateau. Deux anses. L'ensemble reposant sur quatre pattes de lion.
Poinçons Made in England, BP
Dim. : 32 x 57 cm.
Métal piqué, état d'usage