DANS LE GOÛT DE SEVRES
Plat à gâteau en porcelaine, à décor d'un médaillon central représentant une scène galante, aile fond bleu nuit ornée de paniers et de fleurs dorées
Signé Golse dans le décor
Cachet Porcelaine d'art A.GOLSE et fausse marque double LL en bleu sous la base
Dim. : 27 x 29 cm.
Usures de la dorure, rayures d'usage