XIXe SIECLE
Important plateau ovale en tôle peinte à décor d'un médaillon central représentant une allégorie de la sculpture dans le goût antique, fond rouge à décor en réserve et frises dorés
Signé dans le médaillon Culpiu ?
L. : 76 cm.
Manques et soulèvements à la peinture, traces d'eau, oxydations, bordure à ressouder en haut, état d'usage