XXe SIECLE
Un petit plateau, une bannette et un chauffe-plat en métal argenté :
- H.J LINTON, plat creux ovale, Signé H.J Linton, Dim. : 23 x 32 cm.
- Plateau rectangulaire à décor gravé et pourtour chantourné, Poinçons illisibles, Dim. : 20 x 24 cm.
- Chauffe-plat à décor ajouré d'une rosace, Diam. : 24 cm.
Oxydations, rayures, état d'usage