XIXe SIECLE - Dans le goût du XVIIIe siècle
Deux... Lot 55
résultat :
Estimation :
Deux assiettes en faïence polychrome à décor de chinois
Marques R en bleu
Diam. : 23 cm.
Usures à l'émail et au décor, rayures et craquelures à l'émail, éclats aux bords, état d'usage