XIXe SIECLE dans le goût du XVIIIe SIECLE - MARSEILLE... Lot 57
résultat :
Estimation :
XIXe SIECLE dans le goût du XVIIIe SIECLE - MARSEILLE - Veuve Perrin ?
Trois assiettes à bord chantourné en faïence polychrome à décor de panier et vase fleuri, à double liserés sur le bord
Marque VP en vert
Diam. : 24 cm.
Fêles et accidents de cuisson, éclats au bord, manque d'émail, état d'usage