FIN DU XIXe - DEBUT DU XXe SIECLE
Lot de deux... Lot 58
résultat :
Estimation :
Lot de deux pièces en faïence :
- DANS LE GOÛT DE ROUEN. Cache-pot en faïence polychrome dans le goût de Rouen de forme ronde à corps torsadé à décor floral
Marque FF et numéroté sous la base
Dim. : 14 x 20 cm. environ. Petites éclats à l'émail, salissures à l'intérieur, état d'usage
- Porte-lettres en faïence polychrome à décor de rose et de peigné
Dim. : 18 x 16 cm. Petites craquelures à l'émail, état d'usage