Lot n° 58

résultat :
Estimation :

FIN DU XIXe - DEBUT DU XXe SIECLE Lot de deux pièces en faïence : - DANS LE GOÛT DE ROUEN. Cache-pot en faïence polychrome dans le goût de Rouen de forme ronde à corps torsadé à décor floral Marque FF et numéroté sous la base Dim. : 14 x 20 cm. environ. Petites éclats à l'émail, salissures à l'intérieur, état d'usage - Porte-lettres en faïence polychrome à décor de rose et de peigné Dim. : 18 x 16 cm. Petites craquelures à l'émail, état d'usage