XIXe et XXe SIECLE
Lot de trois faïences bleu et blanc ou rouge comprenant :
- Plat ovale de style rocaille à décor d'une scène galante, Signature bleu VR au dos,Dim. : 30 x 21 cm.
- Plat rond à décor d'un paon, Diam. : 24,5 cm.
- Bouquetière formant éventail à décor de guirlandes végétales, Signature bleu R, Dim. : 17 x 14 cm.
Manques à l'émail, petits chocs, état d'usage