Lot n° 64

Estimation :

XIXe SIECLE Plat ovale à bord chantourné en faïenceà décor polychrome figurant deux baigneuses observées par un satyre, l'aile à décor de fleurs et de peignés Marque R au revers Dim. : 25 x 34 cm. Éclats et manques à l'émail aux bords, usures au décor, salissures