Lot n° 67

Estimation :

XXe SIECLE Tasse à thé avec sous-tasse en porcelaine blanche à décor doré monogrammé JL dans une frises de feuilles de chênes, liseré doré Marque apocryphe en rouge Château de Neuilly sous la base H. de la tasse : 8,5 cm. Dim. de l'assiette : 8 cm. Discret éclat à la soucoupe, usures de la dorure, état d'usage Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE