XXe SIECLE
Tasse à thé avec sous-tasse en porcelaine blanche à décor doré monogrammé JL dans une frises de feuilles de chênes, liseré doré
Marque apocryphe en rouge Château de Neuilly sous la base
H. de la tasse : 8,5 cm.
Dim. de l'assiette : 8 cm.
Discret éclat à la soucoupe, usures de la dorure, état d'usage
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE