DANS LE GOÛT DE DELFT
Plat en faïence à décor bleu rouge et jaune de deux perroquets et insecte dans un paysage fleuri
Marque en bleu au revers
Diam. : 26 cm.
Fêles, ancienne restauration avec agrafe, manques et éclats d'émail aux bords, état d'usage