MEISSEN - FIN DU XVIIIe SIECLE
Jeune vendangeuse debout dansant avec une grappe de raisins
Sujet en porcelaine polychrome
Marque bleu aux épées sur la base
Dim. : 14 cm.
Manques aux doigts et raisin, petits usures à la glaçure à la base
Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE