Lot n° 73

Estimation :

MEISSEN - FIN DU XVIIIe SIECLE Jeune vendangeuse debout dansant avec une grappe de raisins Sujet en porcelaine polychrome Marque bleu aux épées sur la base Dim. : 14 cm. Manques aux doigts et raisin, petits usures à la glaçure à la base Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE