CHINE - Vers 1900
Partie de sellette en bois sculpté... Lot 85
résultat :
Estimation :
CHINE - Vers 1900
Partie de sellette en bois sculpté à décor ajouré, les pieds terminés en pattes de lion réunis par une tablette d'entretoise, décor appliqué en métal sur les montants
Percée au centre avec pas de vis (une partie manquante probablement)
Dim. : 43 x 37,5 cm.
Bois insolé, frottements sur le plateau percé, état d'usage