JAPON - DEBUT DU XXe SIECLE
Vase cornet, renflé... Lot 87
résultat :
Estimation :
JAPON - DEBUT DU XXe SIECLE
Vase cornet, renflé en partie basse, en porcelaine à décor polychrome émaillée de fleurs et bordure rouge
Marque au dessous
Socle en bois
Dim. sans socle : 27 x 15,5 cm.
Fêle, accidents de cuisson, salissures, usures au décor, état d'usage