MAROC - Fin du XIXe - Début du XXe SIECLE
Trois... Lot 92
résultat :
Estimation :
Trois poires à poudre en alliage cuivreux dont deux de forme circulaire à décor géométrique et une à corps en corne sculptée
H. : 17,5 à 21 cm.
Chocs et manques de métal, oxydations, bouchons et chaînettes manquants, état d'usage