CÔTE D'IVOIRE
Statue de type Baoule
Sculpture... Lot 103
résultat :
Estimation :
CÔTE D'IVOIRE
Statue de type Baoule
Sculpture féminine longiligne assise, scarifications sur le buste et le dos
Bois
H. : 72 cm.
Restauration sur le bras droite (agrafe), manques au bois ( poitrine, joue)