CÔTE D'IVOIRE
Statuette de type Senoufo
Bois à... Lot 109
résultat :
Estimation :
CÔTE D'IVOIRE
Statuette de type Senoufo
Bois à patine noire
Femme assise portant un panier sur la tête, scarifications sur le buste
Reposant sur un socle carré noir
L. : 41 cm.
Usures de la patine, frottements au bois