Georges OMERTH (act.1895-1925)
Hussard à l'assaut
Bronze... Lot 140
résultat :
Estimation :
Hussard à l'assaut
Bronze à double patine doré et marron
Signé sur la terrasse OMERTH
Reposant sur un socle en marbre vert antique
H. totale : 56 cm.
Sabre à refixer, petites usures à la dorure par endroits