Lot n° 140

résultat :
Estimation :

Georges OMERTH (act.1895-1925) Hussard à l'assaut Bronze à double patine doré et marron Signé sur la terrasse OMERTH Reposant sur un socle en marbre vert antique H. totale : 56 cm. Sabre à refixer, petites usures à la dorure par endroits