Johnny FRIEDLÄNDER (1912-1992)
Composition
Eau... Lot 163
résultat :
Estimation :
Composition
Eau forte sur papier
Justifiée épreuve d'artiste et signée en bas à droite
Encadrée
Dim. : 75 x 56 cm.
Dim. avec cadre : 79 x 59 cm.
Discrets chocs au cadre
Johnny FRIEDLÄNDER est un artiste d'origine allemande qui fait partie de la nouvelle Ecole de Paris. Il pratique principalement la gravure.