Johnny FRIEDLÄNDER (1912-1992)
Composition abstraite
Eau-forte... Lot 164
résultat :
Estimation :
Composition abstraite
Eau-forte
Justifiée épreuve d'artiste et signée au crayon en bas à droite
Encadrée
Dim. : 20 x 20 cm.
Dim. avec cadre : 38 x 34 cm.
Johnny FRIEDLÄNDER est un artiste d'origine allemande qui fait partie de la nouvelle Ecole de Paris. Il pratique principalement la gravure.