ITALIE - École napolitaine du XIXe SIECLE
Deux aquarelles gouachées non signées représentant des hommes au travail : Un fabricant de Franfellocchi ( Bonbons au miel) et un serveur de Acquaiolo
Titrées
Encadrées
Dim. à vue : 23 x 15 cm.
Dim. avec cadre : 36 x 27,5 cm.
Jaunissement du papier, rousseurs