Lot n° 176

Estimation :

ECOLE FRANCAISE VERS 1770 Portrait de Damien-Louis Antoine, comte de Matharel Portrait de Marie-Anne Huguette de Faÿ de Coisse de la Tour-Maubourg Deux huiles sur toile Tampon au dos Encadrées Dim. : 61 x 49 cm. Dim. avec cadre : 69 x 56 cm. et 71 x 59 cm. Restaurations, craquelures, petits manques (notamment sur le visage), accidents au cadre, traces d'insectes xylophages Provenance : par descendance