ECOLE FRANCAISE VERS 1770
Portrait de Damien-Louis Antoine, comte de Matharel
Portrait de Marie-Anne Huguette de Faÿ de Coisse de la Tour-Maubourg
Deux huiles sur toile
Tampon au dos
Encadrées
Dim. : 61 x 49 cm.
Dim. avec cadre : 69 x 56 cm. et 71 x 59 cm.
Restaurations, craquelures, petits manques (notamment sur le visage), accidents au cadre, traces d'insectes xylophages
Provenance : par descendance