ECOLE POLYTECHNIQUE - 1900-1902
Lot de 11 volumes... Lot 220
résultat :
Estimation :
Lot de 11 volumes reliés d'enseignement de 2ème division (1900-1901) et 1ère division (1901-1902) comprenant :
- Monsieur le Capitaine BAUDRAN, Conférences militaires, 1ère division
- Monsieur BECQUEREL, Cours de Physique, Deux tomes, 2ème et 1ère division
- Monsieur le Capitaine BENOIT, Conférences militaires, 2ème division
- Monsieur CALLANDREAU, Cours d'Astronomie et Géodésie, 1ère division
- Monsieur COLSON, Cours de Chimie,Deux tomes, 2ème et 1ère division
- Monsieur HAAG, Cours de Géométrie et Stéréotomie, 1ère division
- Monsieur HUMBER, Cours d'Analyse, 1ère division
- Monsieur SARRAU, Cours de Mécanique, Deux tomes, 2ème et 1ère division
Usures importantes des reliures, insolation des pages, pliures, inscriptions à l'encre, état d'usage