Roland DORGELES (1885-1973)
Lot de deux ouvrages... Lot 221
résultat :
Estimation :
Roland DORGELES (1885-1973)
Lot de deux ouvrages comprenant :
- Le réveil des morts, illustrée par Paulette HUMBERT, collection le paon blanc, librairie de la revue française, Alexis REDIER éditeur, Paris, Exemplaire numéroté 220 sur 1100 et dédicacé par l'auteur, Relié
- Les croix de bois, illustré par Paul VIGOUREUX, librairie Hachette, 1950
Usures des reliures, discrètes taches sur certaines pages, état d'usage