André MAUROIS (1885-1967)
Lot de trois ouvrages... Lot 222
résultat :
Estimation :
André MAUROIS (1885-1967)
Lot de trois ouvrages reliés pour la Libraire FARAIRRE comprenant :
- L'instinct du bonheur, Bibliothèque Grasset, Paris, 1934, Exemplaire numéroté 642, Reliure de Lib.FARAIRRE
- Climats, Bibliothèque Grasset, Paris, 1929, Exemplaire numéroté 716, Reliure de Lib.FARAIRRE
- Les Silences du Colonel Bramble, Les discours du docteur O'Grady, illustré par Paul Sarrut, Librairie Hachette
Usures des reliures, état d'usage