Jules MICHELET (1798-1874)
Histoire de France
Nouvelle édition, revue et augmentée
Illustrations par VIERGE
Lacroix et compagnie éditeurs
Paris, 1877-1879
19 Tomes reliés
Usures des reliures pages pliées, rousseurs, insolation, état d'usage