MAROC - SECONDE MOITIE DU XXe SIECLE
Ouissam Alaouite Chérifien
Argent 800/1000e émaillé
Ruban orange à liserés blancs
Poinçon Sanglier
Poids brut total : 41,67 g.
H. avec attache : 10 cm.
Manque d'émail, déformations, oxydations, état d'usage