Lot n° 249

Estimation :

MOYNAT - Vers 1904 Malle de voyage rectangulaire en bois, toile et cuir naturel, se fermant par une boucle et une serrure, renforts en métal aux angles. Une anse en cuir naturel sur le couvercle A l'intérieur de la malle, un compartiment amovible Étiquette Malles Moynat 5 place du théâtre français, 5 angle de l'avenue de l'opéra, datée 1904 Monogramée CM et anciennes étiquettes de voyage sur le corps de la malle. Clef. Dim. 44 x 55 x 34 cm. Clef, accident à la serrure, déformations du métal, importantes taches et usures de la toile, état d'usage