XXe SIECLE
Lot d'objets de vitrine comprenant :
- Un sceau en porcelaine émaillée et métal, LT, L. : 7 cm.
- Un coupe papier en métal à décor d'une femme les bras levés, cachet Western Union Telegraph and Cable, L. : 22 cm.
- Trois stylos billes en métal argenté dont deux à décor de stries, L. : 13 à 11 cm.
- Cocarde en tissu multicolore, L. : 10 cm., fils tirés, épingle à changer
- Paire de lunettes lorgnon pliantes en métal doré à décor gravé, L. : 10 cm., rayures du verre
- Paire de lunettes lorgnon pliantes en métal argenté, L. : 12 cm. , rayures du verre
- Une médaille en métal, Sauveteur du littoral des Alpes Maritimes, 1881, Ruban à rayures rouge, jaune et vert, L. total : 8 cm.
Rayures, oxydation, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des styles