Lot n° 254

Estimation :

XXe SIECLE Lot d'objets de vitrine comprenant : - Un sceau en porcelaine émaillée et métal, LT, L. : 7 cm. - Un coupe papier en métal à décor d'une femme les bras levés, cachet Western Union Telegraph and Cable, L. : 22 cm. - Trois stylos billes en métal argenté dont deux à décor de stries, L. : 13 à 11 cm. - Cocarde en tissu multicolore, L. : 10 cm., fils tirés, épingle à changer - Paire de lunettes lorgnon pliantes en métal doré à décor gravé, L. : 10 cm., rayures du verre - Paire de lunettes lorgnon pliantes en métal argenté, L. : 12 cm. , rayures du verre - Une médaille en métal, Sauveteur du littoral des Alpes Maritimes, 1881, Ruban à rayures rouge, jaune et vert, L. total : 8 cm. Rayures, oxydation, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des styles